с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

После операции женщина кричала о болях
16 Апреля 2014 г.

В прокуратуру Находки, управление Следственного комитета и в городское отделение Фонда медицинского страхования поступило заявление от семьи Виговских. Дочери и муж требуют провести расследование смерти 64-летней Галины Алексеевны.

 

Одна из дочерей, Наталья, рассказала журналисту РИА «Восток-Медиа», что пенсионерка умерла в центральной городской больнице Находки и семья считает виновными именно врачей.

«Мама поступила 20 марта на плановую операцию по удалению камней из желчного пузыря. Это была пятница, и, несмотря на то, что операция была плановой, и нам обещали, что это будет лапароскопия, маме сделали полостную операцию и сразу спустили в палату. На мой вопрос, почему маму не положили в реанимацию после такой тяжёлой операции, нам сообщили, что у неё всё хорошо, и в реанимации ей делать нечего.Сразу на следующий день мама стала жаловаться на сильные боли в животе, причём нестерпимые, но врачи уверяли, что всё нормально. А мы им верили. Через три дня, когда боли усилились, маму повезли на УЗИ, тоже сообщили о нормальном течении послеоперационного периода. Но мама просто уже кричала от боли и просила помощи. Во вторник, 24 марта, нам позвонила медсестра и сказала, что ваша мама ведёт себя неадекватно, бегает, кричит о болях. Но нам объяснили, что это послеоперационный психоз. В среду маме разрешили кушать и надеть бандаж, но когда мы стали надевать бандаж, он, хотя и был куплен по размеру, уже не застегивался: так разбух живот. В 15 часов среды пришла лечащий врач, посмотрела и, ничего не говоря, опустила маму в реанимацию. В четверг ей была проведена повторная операция, но у неё уже отказали почки, и в пятницу она умерла. На наш вопрос, как так, плановая больная, которая ещё долго бы могла прожить с этими камнями, умерла, на что был получен ответ – трагическая случайность, и, мол, у каждого врача своё кладбище. Когда мы получили результаты экспертизы, выяснилось, что у мамы был разлитой перитонит недельной давности. Пока были похороны и психологический шок от произошедшей трагедии, мы молчали, но на этой неделе все собрались духом и обратились в следственные органы за помощью в расследовании этой халатности врачей», - сообщила подробности Наталья.

В этом году РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о трагических случаях  в медицине Находки, в том числе гибели новорождённых близнецов.

 



источник :  www.vostokmedia.com

вернуться в раздел новостей