с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В ХМАО жертвой врачебной ошибки стал новорожденный ребёнок
24 Апреля 2014 г.

Прокуратура Берёзовского района направила в суд уголовное дело анестезиолога Центральной районной больницы, который обвиняется в причинении смерти по неосторожности новорожденному ребенку. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по Югре.

 

В частности, установлено, что 30 марта 2013 года при проведении катетеризации подключичной вены врачом анестезиологом-реаниматологом ненадлежащим образом была оказана экстренная медицинская помощь. Обвиняемым были неправильно проведены реанимационные мероприятия, которые привели к ухудшению состояния здоровья и смерти новорожденного ребенка.

Отметим, это не первый случай в Югре, когда из-за врачебных ошибок погибают дети. Так, в Нефтеюганске 24 декабря 2012 года при проведении операции анестезиологом-реаниматологом были неэффективно проведены реанимационные мероприятия, определена неверная дозировка лекарственных препаратов, что привело к смерти восьмимесячной девочки. А девятилетний мальчик из Пыть-Яха получил инвалидность по вине анестезиолога, об этом «ЮграPRO» сообщало ранее.

 


 

источник :  www.ugrapro.ru

вернуться в раздел новостей