с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Пациентам открыли доступ к данным об оказанной им медицинской помощи
06 Мая 2014 г.

На Едином портале госуслуг появились новые возможности для пациентов. Теперь по запросу им предоставят весь перечень медицинских услуг, оказанных по полису ОМС за определенный период времени.

 

Чтобы получить информацию обо всей оказанной пациенту медицинской помощи, ему нужно зайти на Единый портал госуслуг по адресу gosuslugi.ru (для этого нужно быть зарегистрированным на портале) и выбрать раздел «Получение информации об оказанных медицинских услугах» в разделе «Электронные услуги» - «Министерство здравоохранения».

(Как записаться на прием к врачу через Единый портал госуслуг, смотрите здесь)

В появившемся окне нужно нажать кнопку «Получить услугу», затем ввести дополнительно свой номер полиса ОМС и отметить временной промежуток, за который вы хотите получить информацию о полученной медицинской помощи. Если вы не знаете номер своего полиса, его можно узнать на сайте Территориального фонда ОМС Петербурга по ссылке: spboms.ru

(Кому нужно менять полис ОМС в 2014 году, читайте здесь)

После заполнения всех полей, нужно нажать кнопку «Перейти к подаче заявления». В появившемся окне сразу же появится ссылка на результат вашего запроса. Данные об оказанной медицинской помощи предоставляются в тот же день в режиме реального времени.

(Когда у всех пациентов в России появится личный кабинет, узнайте здесь)

 



источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей