с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Врач написала для Путина песню «без розовых соплей», которую он никогда не услышит
15 Мая 2014 г.

Рядовой врач московской клинической больницы, как говорится в песне, написала президенту России Владимиру Путину письмо-песню, в которой просит обратить внимание на проблемы здравоохранения в нашей стране.

 

В начале песни врач поет, что она вовсе не о врачах, а о пациентах, которых лишают законного права на бесплатную помощь: «Себе ничего не прошу. Да, зарплаты упали, но это всё мелочи, право». К тому же призывает петь ее без эмоций в голосе и без «прочих розовых соплей».

(Российские ученые объяснили, почему нет смысла тратить больше денег на здравоохранение)

Дальше просит обратить внимание на бедственное положение медицины и просит «не оплачивать» жизнями пациентов Олимпиаду и воссоединение России с Крымом. А ведь именно так, по ее мнению, это и происходит, денег на всех не хватает: «Скорой помощи» не разрешают доставлять пациентов в больницы, а медицина превратилась в услугу, за которую нужно платить.

(Почему врачи предлагают отказаться от всех платных услуг в медицине, читайте здесь)

При этом она говорит, что уже не раз с другими врачами писала письма президенту о том, что нельзя забывать о помощи нуждающимся, но они до него не доходят, а вместо ответов приходят бессмысленные и формальные отписки.

«Но я Вам пишу всё равно, Чтобы сделать хоть что-то для тех, кто мне жизнь доверяет», - заканчивается песня.


(Послушать песню)

 


 

источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей