с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

«Петербургские аптеки» оштрафовали за некачественное лекарство
21 Мая 2014 г.

Комиссия Росздравнадзора по Петербургу и Ленобласти провела внеплановую выездную проверку в одном из филиалов сети «Петербургские аптеки». По результатам проверки аптека оштрафована на 50 тысяч рублей.

 

Внеплановую выездную проверку в филиале сети «Петербурсгкие аптеки» по адресу ул. Кавалергардская, д.2/48 Росздравнадзор провел на основании поступившей из Администрации Центрального района Петербурга жалобы. Посетитель аптеки сообщил о реализации в ней недоброкачественного лекарственного средства.  

(Какие производители лекарств выпускают больше всего брака, узнайте здесь) 

Как заявил Росздравнадзор, в результате проверки подтвердилось, что  сеть «Петербургские аптеки» нарушила требования ст. 58 ФЗ «Об обращении лекарственных средств», а также порядок изъятия из обращения недоброкачественных лекарственных препаратов. 

Более того, сеть «Петербургские аптеки» не предоставила в уполномоченный орган необходимую для осуществления контроля информацию об обращении недоброкачественных лекарственных препаратов в соответствии с требованиями ФЗ «О техническом регулировании».  

(Как отличить поддельное лекарство, читайте здесь) 

По результатам проверки выдано предписание, составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст.14.43 КоАП РФ. Аптечная сеть выплатит штраф в 50 тысяч рублей.

 



источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей