с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

При Минздраве Челябинской области создан общественный совет
26 Мая 2014 г.

В Челябинской области при Министерстве здравоохранения региона создан общественный совет.

 

В состав совета вошли специалисты Минздрава региона, члены и эксперты совета Общественной палаты региона, представители профсоюзов, медучреждений и общественных организаций Южного Урала.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Челябинской области со ссылкой на региональный Минздрав.   

Представители созданной организации будут проводить независимую экспертную оценку качества работы государственных и муниципальных медицинских учреждений, защищать интересы пациентов и разрабатывать новые программы по актуальным вопросам здравоохранения. 

Совет возглавила председатель комиссии Общественной палаты региона по здравоохранению и здоровому образу жизни Марина Москвичева.

- Сегодня все больше внимания уделяется открытости и доступности органов исполнительной власти. Общественные советы создаются для того, чтобы доносить мнение, проблемные вопросы, требующие обсуждения, до чиновников, до тех людей, от которых зависит решение вопросов в отрасли. Мы надеемся, что взаимодействие Общественного совета с пациентскими организациями, профессиональными сообществами, Минздравом позволит добиться более эффективного решения задач, имеющихся в системе здравоохранения,  — прокомментировала Марина Москвичева.

 



источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей