с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Оренбурге следователи выясняют обстоятельства смерти пенсионерки в районной больнице
30 Мая 2014 г.

8 мая 2014 года в ГБУЗ «Оренбургская районная больница» поступила 61-летняя местная жительница для обследования. Лечебным учреждением ей проводились медицинские мероприятия. 25 мая 2014 года женщина скончалась в больнице. По данному факту следственным отделом по Южному административному округу г.Оренбург Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка. 

 

В следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области от родственницы пострадавшей поступило заявление о привлечении к уголовной ответственности врачей ЦРБ Оренбургского района, по вине которых, как она полагает, умерла её мама. 

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, истребованы медицинские документы, будет опрошен медицинский персонал. 

В ходе проверки следователями будет дана оценка действиям должностных лиц районной больницы о своевременности и качестве мер по оказанию медицинской помощи умершему пациенту. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 


 

источник :  oren.sledcom.ru

вернуться в раздел новостей