с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Законопроект о возврате «зимнего времени» принят в первом чтении
11 Июня 2014 г.

10 июня, Госдума приняла в первом чтении законопроект, который возвращает в России «зимнее время».

 

Как пишет «Газета.ру», инициатива была приняла депутатами практически единогласно — 436 голосами «за» и одном «воздержавшемся».

Согласно проекту закона, в России отменяется «летнее время», стрелки часов переводятся на час назад и больше не переводятся.

Исходным временем при исчислении местного времени в часовых поездах будет считаться московское, которое соответствует третьему часовому поясу в национальной шкале времени — UTC (SU) +3.

Также законопроект возвращает в России один часовой поезд, таким образом, их число вырастет с девяти до десяти. Между московским и екатеринбургским (MSK+2) часовым поясом появится еще и пермский (MSK+1). В эту часовую зону войдут Коми, Пермский край, Башкирия и Оренбургская область.

Если законопроект, предложенный 115 депутатами, будет принят, вступит в силу 26 октября 2014 года.

- Друзья, сейчас, когда концепция принята (для Москвы utc+3), нужно точно отрегулировать время в регионах. С ними главный критерий, мне кажется, такой - это вытекает из писем МЗ - наиболее густонаселённые территории регионов (столица, например) не должны отклонятся больше, чем на один час от поясного времени, а весь регион от границы до границы должен бы укладываться в два часа. Госдума будет благодарна вам за комментарии. Пишет в своём блоке А. Саверский.

 

 


 

источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей