с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Жительница Новосибирска обвиняет медиков в смерти дочери
18 Июня 2014 г.

В Новосибирске начался судебный процесс, где ответчиками выступают представители одной из городских больниц. Мать 17-летней пациентки, обвиняет сотрудников 2-ой больницы скорой помощи в гибели своей дочери. С помощью юристов она пытается взыскать с медиков 12 миллионов рублей, однако вторая сторона полностью оправдывает свои действия и требования истца не поддерживает.
 


По словам потерпевшей Ирины Ларицкой, в смерти своей дочери она винит именно врачей. Изучив материалы истории болезни, женщина нашла множество несостыковок. Поскольку специалистом сама не является обратилась к юристам, которые теперь и представляют ее в суде. Она демонстрирует последние фотографии с телефона дочери. Буквально через несколько дней девушки не стало. Естественно, что женщина настроена эмоционально. Сумма иска, заявленного ей составляет 12 миллионов рублей.

Любой судебный процесс, когда родственники погибшего на операционном столе пациента винят в этом медиков, имеет множество тонкостей. Разобраться в причинах врачебной ошибки и вообще в факте ее совершения, могут только специалисты-эксперты в этой сфере. Сегодня стороны высказали позиции в этом вопросе. Процесс предстоит долгий со множеством специфических подробностей, понятных только врачам. Представители больницы уверены, что сделали все абсолютно верно. Случившееся - не что иное как всегда присутствующий в любой операции фактор риска.

 


 

источник :  www.gorod54.ru

вернуться в раздел новостей