с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Реформа здравоохранения работает !
26 Июня 2014 г.

Как выявила прокурорская проверка, Лоухская больница еще 2 года назад получила по федеральной программе дорогостоящее оборудование. Согласно ведомости статистической отчетности, новую оргтехнику начали использовать в прошлом году, однако, как выяснилось, практически вся она до сих пор лежит на складе, в большинстве своем, даже не распакованная.

 

В результате больница все это время не могла подключить возможность ведения электронной карты пациента, персонифицированный учет оказания услуг и электронную запись к врачу, хотя такие мероприятия были предусмотрены программой модернизации здравоохранения.

Кроме того, больницей не используется дизельный электрогенератор, поступивший в учреждение в декабре 2013 года в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье». Электрогенератор предназначался для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения хирургического отделения, операционного блока и реанимационной палаты.

По результатам проверки прокуратура района потребовала от главного врача устранить нарушения закона и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в суд предъявлено исковое заявление об обязании Лоухской центральной районной больницы провести работы по подключению дизельного электрогенератора к системе электроснабжения больницы и обеспечить ввод его в эксплуатацию.

 


 

источник :  vedkar.ru

вернуться в раздел новостей