с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Уссурийский малыш, которому врач сломала ножки, вернулся домой
27 Июня 2014 г.

Малыш из Уссурийска, которому врач сломала ножки, уже вернулся домой. Правоохранители в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении детского хирурга, проводят экспертизу.

 

 

Как рассказала мама уссурийского малыша Оксана Новоселова, которому на приеме в больнице врач сломала обе ножки, ребенок уже поправляется, и его недавно уже выписали из медцентра ДВФУ домой.

 

«По уголовному делу, возбужденного правоохранителями в отношении медработника, подвижек пока нет. Проводится ряд медицинских экспертиз. Известно, что врач, которая виновна в произошедшем, не имеет сертификата, подтверждающего ее специализацию «детский хирург», - сообщила Оксана Новоселова.

 

Напомним, что 2-летний ребенок после посещения детского хирурга попал в травматологию с переломами обеих ножек. При осмотре, врач так сильно развела ему ноги, что они хрустнули. На рентгеновских снимках были видны переломы ниже бедер. Защищая своего сотрудника, руководство детской больницы заявило, что причиной произошедшего является «хрустальная болезнь» - повышенная хрупкость костей.

 



источник :  www.vladtime.ru

вернуться в раздел новостей