с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Нижегородский хирург, случайно убивший парня, шутил и веселился в зале суда
27 Июня 2014 г.

Хирург нижегородской больницы №39 Андрей Сарычев, случайно погубивший 20-летнего молодого человека, благодаря больничному листу освободился от наказания, а после шутил и паясничал в зале суда.

 

 

Сарычев обвиняется в убийстве по неосторожности. По данным дела, врач вколол Антону Гвиздику с сахарным диабетом 1-ого типа глюкозу, что является фактически ядом для его организма. В результате молодой человек впал в кому, а после скончался. Мать погибшего говорит, что за один день в больнице его лишили жизни.

По словам помощника прокурора, подсудимый не признал свою вину. Внятного ответа о том, почему он установил неверный диагноз, также не последовало. Кроме того, хирург продолжал работать в больнице и приносил больничные листы, на основании которых не ходил на заседания суда. А в июне срок давности по статье истек и теперь врачу уже не грозит реального наказания.

После этого Сарычев явился в суд и вел себя там очень странно. Пытался передать кому-то приветы и шутил, а вот раскаяния или сожаления о содеянном он явно не испытывал. Обвинитель просил у суда лишить врача свободы на 3 года. Но максимум, что ждет подсудимого, это штраф в размере 400 тысяч рублей и лишение права занимать должность в медучреждении на несколько лет.

 


 

источник :  progorodnn.ru

вернуться в раздел новостей