с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Ростовской области роженица и ребенок умерли после введения лекарств во время родов
10 Июля 2014 г.

По предварительным данным, смерть наступила из-за непереносимости введенных лекарств. Возбуждено уголовное дело

 

В Ростовской области родственники умершей во время родов Ирины Ковалевой обвиняют медиков больницы Боковского района во врачебной ошибке. Близкие уверены, что женщине ввели лекарства, к которым у нее была индивидуальная непереносимость. По факту смерти роженицы и ребенка возбуждено уголовное дело, сообщает Bloknot-rostov .

Схватки у 33-летней Ирины Ковалевой начались вечером. Из-за ухудшения состояния врачи приняли решение делать кесарево сечение. Во время кесарева медики извлекли мертворожденный плод, а через 15 минут на операционном столе скончалась роженица.

- Супруга мне позвонила из больницы и сказала, что плохо себя чувствует, – вспоминает муж Ирины Владимир Ковалев, – мы уверены, что смерть малыша и моей жены наступила из-за непереносимости к препарату рибоксин. Наверняка, из-за этого умер и ребенок. Врачи знали, что у нее непереносимость к этому лекарству, и в амбулаторной карте была запись. А сейчас врачи говорят, что жена не предупредила о непереносимости лекарства.

Сразу после случившегося началась проверка, а затем было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства.

 


 

источник :  bloknot.ru

вернуться в раздел новостей