с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Россияне считают, что лекарства небезопасны для их здоровья
11 Июля 2014 г.

Россияне уверены, что лекарства, продукты, питьевая вода и даже мебель могут нанести вред их здоровью, показал всероссийский опрос. 

 

«Левада-центр» провел опрос «Экологические проблемы и безопасность» и с его помощью узнал, что из своего окружения россияне считают самым небезопасным для здоровья.  

Как оказалось, меньше всего доверия вызывают продукты питания и напитки — в том, что они безопасны для здоровья, уверены только 25% респондентов. На втором месте в антирейтинге моющие средства и бытовая химия — 70% россиян считают, что они могут нанести вред их здоровью. 

(Как выбрать безопасную бытовую химию, читайте здесь) 

Третье место в списке заняли лекарства — 25% респондентов совсем не уверены, что медикаменты безопасны для здоровья человека, еще 43% «скорее не уверены».  

В целом россияне считают практически все из своей обстановки достаточно опасным —  они не доверяют питьевой воде (66%) и воздуху в квартире (56%). Практически половина россиян считает, что носит не совсем безопасную для здоровья одежду и обувь.   

А вот в состоянии окружающей среды россиян больше всего беспокоит загрязнение водоемов (52%) и загазованность воздуха (51%). 56% россиян считают, что ухудшение окружающей среды проявляется в первую очередь в ухудшении здоровья.

 



источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей