с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Уголовное дело о смерти ребенка в больнице расследуют в Татарстане
22 Июля 2014 г.

В Татарстане возбуждено уголовное дело по факту смерти двухлетнего мальчика в инфекционной больнице города Набережные Челны, сообщает пресс-служба Казанского правозащитного центра (КПЦ) во вторник.

 

"Сотрудники учреждения подозреваются в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч.2 ст.109 УК РФ)", - уточняется в сообщении.

По данным правозащитников, мать ребенка, страдавшего детским церебральным параличом, 12 июля обратилась в инфекционную больницу в связи с высокой температурой малыша.

По словам женщины, дежурный врач поставил диагноз "острая респираторная вирусная инфекция", выписал лекарство, не госпитализировав мальчика, а на следующий день состояние ребенка резко ухудшилось, и он вновь попал в эту же больницу, где скончался в реанимационном отделении.

В КПЦ сообщают также, что прокуратура Набережных Челнов "выявила нарушения в действиях сотрудников медицинского учреждения и направила представление в адрес главного врача больницы о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности".

Правозащитник сообщают также, что, по данным Минздрава Татарстана, дежурный врач уже уволен из медучреждения.

 


 

источник :  www.interfax-russia.ru

вернуться в раздел новостей