с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Работу главы Минздрава россияне оценили ниже тройки
23 Июля 2014 г.

ВЦИОМ провел социологическое исследование и выяснил, как россияне оценивают работу правительства. Глава Минздрава Вероника Скворцова оказалась в числе «отстающих министров». Ее деятельность в среднем оценили на 2,96 баллов из пяти.

 

Для сравнения, в первых строчках рейтинга стоят министр обороны Сергей Шойгу и глава МИДа Сергей Лавров. Их работу россияне оценили на 4,41 и 4,29 балла соответственно. Только они получили больше «четверки» в ходе опроса.

При этом положение Скворцовой улучшилось за последние несколько месяцев. Сегодня она занимает восьмую строчку снизу. Напомним, в апреле она заняла предпоследнее место с оценкой в 2,87 балла.

При этом Скворцова — одна из самых заметных фигур в российских ведомствах. Она занимает шестую строчку из 32 в рейтинге известности министров и председателей правительства.  Больше четверти россиян обращают внимание на ее деятельность, а три процента населения пристально следят за ее работой. Тем не менее, половина населения страны о нынешней главе Минздрава вообще ничего не слышали.

 



источник :  medportal.ru

вернуться в раздел новостей