с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Минздрав выяснит, удовлетворены ли россияне здравоохранением
01 Августа 2014 г.

Минздрав объявил конкурс на проведение социально-демографического исследования отношения населения к российскому здравоохранению. Максимальная цена контракта – 8,48 млн рублей.

 

Ведомство хочет знать уровень удовлетворенности россиян здравоохранением и их отношение к проводимым реформам. Для этого ведомство ищет подрядчика, который проведет широкомасштабный опрос среди 5 тысяч россиян до 10 ноября 2014 года.  

Россияне должны будут оценить динамику изменений в российской медицине за последние 3 года.

Исследование должно выявить основные причины неудовлетворенности населения России здравоохранением в целом и медицинским обслуживанием, а также уровень осведомленности о реформах в отрасли. У россиян спросят о том, как они относятся к диспансеризации и вакцинации, к проблеме трансплантаций органов.  

(Как россияне относятся к Веронике Скворцовой, читайте здесь) 

Также респондентов попросят оценить медицинские организации,  в которые чаще всего они обращались, по нескольким критериям: удаленность от дома, наличие современного оборудования, необходимого спектра оказываемой медицинской помощи (анализы, диагностика, прием врачей-терапевтов, прием врачей-специалистов и т.д.), доступность необходимой информации, удобство записи на прием к врачу.  

Прием заявок на проведение исследования оканчивается 20 августа. 

Деньги на опрос выделяются в рамках подпрограммы «Управление развитием отрасли» государственной программы РФ «Развитие здравоохранения». Напомним, что в целом финансирование этой подпрограммы в 2014 году составляет 11,92 млрд рублей. 80 млн рублей из этих денег Минздрав выделит на создание цикла популярных медицинских передач.

 


 

источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей