с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В петербургской больнице обнаружили нарушения стандартов оказания медицинской помощи
08 Сентября 2014 г.

Комиссия петербургского Росздравнадзора провела проверку в Александровской больнице и обнаружила нехватку оборудования в двух отделениях, а также нарушение стандартов медицинской помощи.

 

Плановая выездная проверка соблюдения лицензионных требований, внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности, а также соблюдения порядков и стандартов медицинской помощи прошла в Александровской больнице в августе.

(Почему в Петербурге пациентов с инсультом выписывают недолеченными, узнайте здесь)

Сегодня Росздравнадзор сообщил о выводах, сделанных по результатам проверки: учреждение работает с нарушением действующего законодательства. В отделениях нейрохирургии и анестезиологии и реанимации не хватает оборудования, из-за чего нарушаются требования, установленные «Порядками оказания медицинской помощи взрослому населению» по этим профилям медицинской помощи. При выборочной проверке применения стандартов медицинской помощи Росздравнадзор обнаружил их нарушение при инфаркте мозга, нарушение стандарта медицинской помощи пациентам с переломом черепа и лицевых костей.

(Какие еще нарушения находили в Александровской больнице, читайте здесь)

Устранить выявленные нарушения руководство Александровской больницы должно до 20 апреля 2015 года.

(Как петербургские врачи оценивают Александровскую больницу, узнайте здесь)

 


 

источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей