с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Петербургский Росздравнадзор недоволен тем, как в поликлиниках лечат простатит и синусит
10 Сентября 2014 г.

Росздравнадзор проверил клиники Петербурга и Ленинградской области и обнаружил, что в них не хватает оснащения и работают они не по стандартам, утвержденным Минздравом. 

 

Плановая проверка Роспотребнадзора нескольких медицинских учреждений обнаружила два основных нарушения: недостаток оборудования, из-за чего в клиниках не могут оказывать медицинскую помощь в соответствии с утвержденными Минздравом порядками ее оказания, и нарушение действующего законодательства в части соблюдения медицинских стандартов. 

(Какие нарушения в ходе проверки обнаружили в Александровской больнице, узнайте здесь) 

Как отмечает Росздравнадзор, кабинеты офтальмолога, терапевта, оториноларинголога и уролога недооснащены в Городской поликлинике № 60, нормативам не соответствовал кабинет врача-уролога в поликлинике № 71, отделения анестезиологии и реаниматологии с палатами интенсивной терапии в детской городской больнице №22. В Киришской клинической межрайонной больнице Росздравнадзор обнаружил недооборудованные отделения травматологии, терапии, неврологии и оториноларингологии.  

 

Росздравнадзор также остался недоволен соблюдением стандартов оказания медицинской помощи. В Городской поликлинике № 71 требованиям Минздрава не соблюдались стандарты оказания медицинской помощи при хроническом простатите и при бурсите локтевого отростка. При выборочной проверке в 60-й поликлинике выявлены нарушения стандарта первичной медико-санитарной помощи при хроническом синусите, сахарном диабете с синдромом диабетической стопы, при остром цистите. 

В 22-й детской больнице требованиям не соответствовали стандарты оказания медицинской помощи детям при ветряной оспе средней степени, а также при сальмонеллезе средней степени.

Как сообщает петербургский Росздравнадзор, устранить выявленные нарушения руководство медорганизаций должно до февраля-марта 2015 года.

 


 

источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей