с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Оценка качества медицинской помощи: как дожить до 2016 года?
11 Сентября 2014 г.

31 октября в Новосибирске состоится семинар «Качество медицинской помощи: правовая оценка, ответственность медицинской организации и медицинских работников».

 

Оценка качества медицинской помощи (далее КМП) на сегодняшний день является набором множества разрозненных параметров. Объективные критерии находятся в разработке и будут окончательно утверждены к 2016 году. При этом система штрафов, взысканий и прочих мер уже существует и приведена в действие. Оценивают работу медиков в меру своей компетенции и уровня удовлетворенности как представители государственных структур, так и пациенты. В такой ситуации у сотрудников медучреждений возникает масса вопросов, ответить на которые в состоянии только опытный специалист.

Информационный центр «МЦФЭР Медицина» предлагает решение этой задачи - семинар «Качество медицинской помощи: правовая оценка, ответственность медицинской организации и медицинских работников». Мероприятие пройдёт 31 октября в Новосибирске. Перед участниками выступит Александрова Оксана Юрьевна, известный эксперт в области медицинского права. Она расскажет о тактике защиты медицинской организации в суде; досудебном урегулировании конфликтов, связанных с КМП; гражданско-правовой ответственности медучреждения, а также подробно рассмотрит другие сопряженные темы.

«Наше мероприятие ориентировано на широкую аудиторию и представляет особый интерес как для юристов, так и для руководителей медицинских учреждений вне зависимости от формы собственности. На сегодняшний день оценка качества медицинской помощи – сложный, противоречивый, а иногда и спорный процесс, где проверяющим органам фактически выдан карт-бланш. Знания и навыки, полученные на семинаре информационного центра «МЦФЭР Медицина» станут тем необходимым преимуществом, которое позволит представителям медицинских организаций избежать множества проблем и грамотно решить поставленные задачи», - отметила Анастасия Арцишевская, бренд-менеджер информационного центра «МЦФЭР Медицина».

 


 

источник :  www.zdrav.ru

вернуться в раздел новостей