с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Прокуратура: Петербургские аптеки в холодильниках для лекарств хранят еду персонала
16 Сентября 2014 г.

Прокуратура Колпинского района организовала проверки в четырех аптечных сетях и обнаружила многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

 

Прокуратура проверила аптеки «Невис», «Фармакор», «Эверест» и «Университетские аптеки», расположенные на территории Колпинского района. Выяснилось, что хранение лекарств осуществляется на свету с нарушением температурного режима, журнал регистрации показаний термометров холодильного оборудования не ведется, а медикаменты хранятся на полу без подтоварников. В холодильниках для хранения лекарств прокуратура обнаружила продукты питания персонала. Кроме того, на витрину выставлены лекарства совместно с биологически активными добавками, что вводит в заблуждение покупателей о их принадлежности к лекарствам. 

По результатам проверок прокуратура района внесла представления об устранении нарушений  в адрес руководителей указанных аптек. Кроме того, подготовлены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

 



источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей