с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Против петербургского фельдшера, не «распознавшего» инфаркт, возбудили уголовное дело
17 Сентября 2014 г.

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении теперь уже бывшего фельдшера скорой помощи Виктора Илларионова, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по городу.

 

Напомним, об этом случае писала «Фонтанка» в материале «Выговор за смерть пациентки». 11 июля текущего года, прибыв по вызову в квартиру одного из домов Выборгского района, Илларионов «не распознал» инфаркт миокарда у 67-летней Тамары Бенглянц. Притом что приезжал дважды за ночь в эту квартиру. Промучившись несколько часов, женщина умерла.

Экс-сотруднику отделения скорой медпомощи городской поликлиники №97 вменяют ч. 1 ст. 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности. «При оказании медицинской помощи местной жительнице, он не установил правильный диагноз и не осуществил ее экстренную госпитализацию в стационар, не обеспечив необходимого лечения острого инфаркта миокарда, вследствие чего женщина скончалась», – так в ГСУ изложили предъявленное Илларинову обвинение.

(Куда обращаться с претензиями на качество медицинской помощи, читайте здесь) 

Сейчас решается вопрос о мере пресечения. В ближайшее время бывшему фельдшеру предъявят обвинение.  

Напомним, что после жалоб родных пациентки медику сделали выговор, после чего он уволился по собственному желанию.

 


 

источник :  doctorpiter.ru

веруться в раздел новостей