с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Комздрав перепутал пациентов, проверяя жалобу на некачественно оказанную медпомощь
22 Сентября 2014 г.

Управление Росздравнадзора по Петербургу и Ленинградской области обнаружило, что проверки по жалобам пациентов комитет по здравоохранению проводит, мягко говоря, невнимательно. Это обнаружилось, когда по жалобе пациента проверили качество оказанной помощи не ему, а совершенно другому человеку.

 

Росздравнадзор недоволен тем, как комитет по здравоохранению осуществляет необходимый контроль качества и безопасности деятельности медицинских учреждений. Выяснилось, что утвержденного порядка и регламента осуществления этой функции в комитете по здравоохранению Петербурга нет. 

(Какие нарушения Росздравнадзор обнаружил в ходе проверок петербурсгких больниц, узнайте здесь) 

Росздравнадзор узнал об этом, когда комздрав отчитался о проведенной проверке качества оказанной помощи по жалобе пациента. Собственно проверку проводил не комитет, а поликлиника, в которой заявитель получал медицинскую помощь. И там написали ответ на жалобу по результатам проверки качества оказания медпомощи совершенно другому человеку. 

Росздравнадзор сообщил о нарушениях в прокуратуру Петербурга и вице-губернатору по социальным вопросам для принятия мер. 

(За что еще Росздравнадзор отчитывал комздрав, узнайте здесь) 

Росздравнадзор уже во второй раз за месяц говорит о нарушениях в работе комздрава. Ранее, 8 сентября, Росздравнадзор сообщил на своем сайте о том, что комитет по здравоохранению неэффективно и нерезультативно занимается лицензионным контролем медучреждений.

 



источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей