с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Следователи возбудили уголовное дело в отношении зеленогорского «врача-убийцы»
10 Октября 2014 г.

В пресс-службе следственного комитета рассказали, что 16 мая 2014 года в Зеленогорске во время операции врач-анестезиолог неправильно сделал интубацию трахеи. В результате пациентка скончалась.



СК возбудил уголовное дело в отношении уже бывшего врача местной больницы КБ-42, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2. ст. 109 уголовного кодекса «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Детали трагедии сейчас выясняются. Расследование дела продолжается.

Добавим, что это уже не первое уголовное дело в Красноярском крае о врачебных ошибках. В начале сентября врач-акушер в Краснотуранском районе принимал роды у 24-летней местной жительницы. Но из-за нарушений младенец получил травмы. Он был доставлен в Минусинск, но врачам все же не удалось его спасти.

Справка:

Ч. 2 ст. 109 - причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

 


 

источник :  krasnews.com

вернуться в раздел новостей