с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Какими лекарствами лечить пациентов: популярными или эффективными?
14 Октября 2014 г.

По какому принципу врач должен выбирать лекарства, какими клиническими рекомендациями руководствоваться? Об этом будут говорить специалисты на конгрессе «Рациональная фармакопея». Вход на конференцию для врачей свободный и бесплатный.

 

IX научный конгресс «Рациональная фармакопея-2014» состоится 16-18 октября и приглашаются на него все практикующие врачи — вход бесплатный. В рамках конгресса специалисты обсудят современное клиническое применение лекарственных средств во врачебной практике на основе доказательной медицины, взаимодействие лекарственных средств, нежелательные побочные и токсические эффекты, проблемы использования нерекомендованных препаратов в педиатрии. 

(Список бесполезных лекарств смотрите здесь)

По словам главного клинического фармаколога комитета по здравоохранению Александра Хаджидиса, в рамках научного форума предполагается обсудить вопросы фармакоэпидемиологии, фармакоэкономики и лекарственного обеспечения медицинских учреждений, а также состояние и перспективы фармрынка страны. 

(Задать вопрос Александру Хаджидису о лекарствах вы можете здесь)

Практикующие врачи смогут посетить специализированные секции, на которых будут обсуждаться узкопрофильные вопросы клинической фармакологии (гастроэнтерология, пульмонология, кардиология, неврология, психиатрия онкология и т. д.).

Организаторы конференции — Ассоциация клинических фармакологов Петербурга и комитет по здравоохранению.

 



источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей