с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Врачи из Уфы остановили голодовку после разговора с Леонидом Рошалем
14 Октября 2014 г.

Работники станции скорой медицинской помощи Уфы вновь приостановили голодовку. К такому решению их подтолкнул разговор с президентом Национальной медицинской палаты Леонидом Рошалем по скайпу.

 

В понедельник, 13 октября, состоялся разговор участников голодовки с президентом Национальной медицинской палаты Леонидом Рошалем по скайпу. Накануне медики направили ему письмо с просьбой о поддержке. Президент Нацмедпалаты обсудил с врачами каждый пункт их требований, обещал поддержку в решении ряда вопросов и попросил врачей прекратить голодовку. Леонид Рошаль дал уфимским медикам номер своего личного телефона, чтобы они информировали его обо всех фактах возможного произвола со стороны работодателя.

(Почему врачи ранее возобновили голодовку, читайте здесь)

«Если поставленные вами вопросы не будут решаться, я вам обещаю, я сам вам позвоню и скажу: начинайте голодовку», - сказал президент Нацмедпалаты.

После встречи медики приняли решение приостановить акцию до 16 октября. Как сообщил оргсекретарь профсоюза медиков «Действие» Андрей Коновал, именно в этот день вступает в действие одно из наиболее одиозных решений главврача ССМП Михаила Зиганшина о переводе реанимационной бригады с Орджонекидзевской подстанции на Калининскую.

«Калининская подстанция находится в изолированном районе с недостаточной сетью автомобильных дорог, - объясняют врачи. - Это затрудняет доезд бригады до вызова в период «пробок» на дорогах. Калининская подстанция располагается в жилом доме, не имеет своей базы для машин, имеет малые площади. Размещать реанимационную бригаду на территории Калининской подстанции сегодня, пока не созданы необходимые условия, негде».

Запредседатель профкома «Действие» Тамара Богданова отмечает, что сейчас перед ними - два самых острых вопроса: отмена приказа о переводе реанимационной бригады и отзыв со стороны администрации ССМП всех поправок в коллективный договор, принятых в 2014 году с нарушением законной процедуры, предусмотренной статьей 37 Трудового кодекса.

 


 

источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей