с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Нормотворчество Минздравсоцразвития России
20 Сентября 2011 г.


Нормотворчество Минздравсоцразвития России

Издан приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 25 июля 2011 г. N 801н г. Москва "Об утверждении Номенклатуры должностей медицинского и фармацевтического персонала и специалистов с высшим и средним профессиональным образованием учреждений здравоохранения", который вступает в действие с 25 сентября 2011 года.

Среди новой номенклатуры должностей врачей специалистов: врач-пластический хирург, врач-косметолог и другие.

Соответственно, новые должности должны соответствовать специальностям, установленным приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.04.2009 N 210н "О номенклатуре специальностей специалистов с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения Российской Федерации". Врачебная должность может быть занята врачом соответствующей врачебной специальности, которая должна быть подтверждена сертификатом врача-специалиста, выдаваемого после дополнительной профессиональной подготовки.

У образовательных учреждений (мединститутов, медакадемий, факультетов усовершенствования последних) появляется хороший потенциал для продаж образовательных программ, а медицинский бизнес понесет очередные затраты.

 

источник :                                                                                                                             вернуться в раздел новостей

http://www.pravo-med.ru/news/7911/