с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В мэрию Москвы подано уведомление о проведении акций протеста против сокращений медработников
17 Ноября 2014 г.

В мэрию Москвы поданы уведомления о проведении 30 ноября двух акций протеста против сокращений медицинских работников, сообщает ТАСС.

 

О том, что в мэрию Москвы подано уведомление о проведении шествия и митинга 30 ноября, сообщил сегодня, 17 ноября, глава Конфедерации труда России (КТР), член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Борис Кравченко.

По его словам, шествие планируется от Дома журналистов до Пушкинской площади с проведением там митинга. Заявленная численность участников — до четырёх тыс. человек.

Профсоюзное объединение КТР совместно с движением "Вместе за достойную медицину" 29—30 ноября планируют провести всероссийскую акцию против сокращений медиков не менее чем в 40 регионах страны.

Кроме того движение «Моссовет» сообщило, что сегодня, 17 ноября, подало новые заявки о проведении шествия и митинга «За доступное образование, медицину и жилье».

— В уведомлении мы предлагаем согласовать шествие от Страстного бульвара по проезжей части бульваров до проспекта Сахарова и митинг на нем, либо шествие от метро «Октябрьская» до Болотной площади, численностью до семи тысяч человек, — сказала ТАСС координатор движения Ангелина Еньшина.

Ранее представитель мэрии Москвы указал, что 14 ноября «Моссовет» преждевременно подал уведомления о запланированных на 30 ноября акциях, и это послужит причиной отказа в согласовании.

КТР и движение «Моссовет» не смогли договориться о проведении совместной акции 30 ноября. Скопировано с Medvestnik.ru.

 


 

источник :  www.medvestnik.ru/

вернуться в раздел новостей