с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Власти Москвы не планируют целенаправленно увольнять медработников пенсионного и предпенсионного возраста
28 Ноября 2014 г.

Глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун сообщил, что власти не планируют целенаправленно увольнять медработников пенсионного и предпенсионного возраста — им предложат переквалификацию или новое место работы.Он также опроверг информацию о массовых сокращениях врачей скорой помощи.

 

— Я говорил, что в Москве значительная часть медицинских работников имеет возраст пенсионный или предпенсионный... Мы не планируем специально увольнять эти категории, — заявил Алексей Хрипун.

Он отметил, что, поскольку пожилые медики наиболее «проверенные, опытные и неслучайные» люди, им так же, как и другим врачам, предложат переквалифицироваться по более востребованным направлениям или перейти на новое место работы.

По словам чиновника, СМИ некорректно подали информацию о планах столичных властей сокращать работников пенсионного и предпенсионного возраста.

О том, что эксперты департамента здравоохранения Москвы изучают возможность увольнения 7 тыс. столичных медиков пенсионного и предпенсионного возраста, сам Алексей Хрипун говорил на прошлой неделе, и его заявление вызвало очередную волну критики реформы столичного здравоохранения. Скопировано с Medvestnik.ru.

27 ноября выступая перед журналистами, глава столичного департамента здравоохранения также заявил, что в Москве не планируется массовых сокращений врачей скорой помощи.

— Пока мы не получали приказ главного врача скорой помощи, который уменьшает численность бригад, — приводит слова Алексея Хрипуна Интерфакс. Чиновник объяснил, что сотрудников скорой могут увольнять в рабочем порядке «на каких-то подстанциях».

Алексей Хрипун подчеркнул, что руководство департамента столичного здравоохранения не планирует санкций в отношении врачей, которые собираются 30 ноября на митинг против реорганизации городской медицины.

— Проведение митинга заявлено. Я не знаю, придут на него мои коллеги или нет, это право каждого. Нам, честно говоря, есть чем заняться, никаких указаний, никаких запретов, никаких наказов, никакого мониторинга, ничего этого нет, — сказал он.

 

по теме : 

Сокращённым медработникам предложат бесплатное переобучение

В Подмосковье работают уже 172 медработника, попавших под сокращение в столице

Профсоюз раскритиковал порядок выплат компенсаций увольняемым медработникам в Москве

 



источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей