с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Вероника Скворцова прокомментировала реформу московского здравоохранения
01 Декабря 2014 г.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова выразила надежду на урегулирование всех вопросов, связанных с реформой столичного здравоохранения. Глава Минздрава прокомментировала состоявшуюся 30 ноября в Москве акцию «За достойную медицину», сообщает ТАСС.

 

— Мы надеемся, что все вопросы, которые вызвали некоторые шаги в московском здравоохранении, будут абсолютно урегулированы, и все шаги пойдут на благо развития московского здравоохранения, — сказала Вероника Скворцова журналистам, напомнив о состоявшемся 20 ноября обсуждении в рамках Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) проблем здравоохранения.

— Вчерашний митинг, насколько мне известно, прошел на другой волне, и, действительно, количество вышедших медицинских работников было существенно ниже, при этом увеличилась доля политизированных групп, которые включились в защиту прав совместно с медиками, — сказала она.

Министр отметила, что России, безусловно, необходимы оптимизационные мероприятия системы здравоохранения, чтобы все ее ответвления работали слажено. Скопировано с Medvestnik.ru. При этом преобразования не должны сказываться на уровне оказания медицинской помощи и не задевать интересы населения.

Акция «За достойную медицину» была направлена против сокращений медицинского персонала в московских клиниках. Поводом для протестов медиков послужила информация о планах столичных властей сократить число медучреждений и уменьшить число врачей для повышения эффективности системы здравоохранения.

 


 

источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей