с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Министра здравоохранения Омской области обвиняют в халатности
23 Сентября 2011 г.


Министра здравоохранения Омской области обвиняют в халатности

Мы уже сообщали о том, что Омское здравоохранение тоже переплатило за томографы и еще 16 декабря 2010 года предположили, что следственный комитет найдет конкретных лиц, кому будет вменена ст. 293 УК РФ.

Наше предположение оправдалось по сообщению СУ СК России по Омской области министру здравоохранения Омской области Ерофееву Ю.В. предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Подробности данного дела разместила Комсомольская правда в Омске «Министр здравоохранения Омской области стал обвиняемым в уголовном деле» 

Следует признать, что предъявленное обвинение это еще не приговор суда, вступивший в законную силу, и если уголовное дело все же «развалится», то репутационные потери все равно у министра будут. Это неизбежная составляющая нахождения на номенклатурной должности чиновника.

 

источник :                                                                                                                              вернуться в раздел новостей

http://www.pravo-med.ru/news/7934/