с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Акция «За доступную и качественную медицину» в Ульяновской области станет ежегодной
08 Декабря 2014 г.

Генеральный прокуратур Юрий Чайка выступил с критикой в адрес федеральных властей в области обеспечения населения лекарствами и медицинскими средствами на заседании коллегии в Генеральной прокуратуре.

 

Как отметил Чайка, Минздравом до сих пор не утверждены правила изготовления и отпуска лекарственных препаратов, порядок использования наркотических средств и психотропных веществ в медицинских целях, заявил Юрий Чайка.

Роздравнадзор, по его словам, получив информацию о побочных действиях при использовании медицинских изделий, не всегда принимает решения о приостановлении их применения, изъятии из обращения и привлечении виновных к ответственности.

Еще одна проблема — несогласованность федерального и регионального законодательства в части доступа тяжелобольных людей к обезболивающим, заявил глава наркополиции Виктор Иванов. По его словам, власти некоторых субъектов России (конкретно не называются) зачастую издают такие акты в этой области, которые "вместо того, чтобы воспроизводить нормы приказов Минздрава России, им прямо противоречат" (см. материалы в ЭС "Экономика ЛПУ" получить доступ>>).

 


 

источник :  www.zdrav.ru

вернуться в раздел новостей