с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Челябинские силовики выясняют обстоятельства смерти ведущего инженера-конструктора одного из предприятий региона. «Он просто сломал руку…»
16 Января 2015 г.

В Миассе погиб пенсионер после вывиха руки: родственники обвиняют врачей в неправильном диагнозе, приведшем к ампутациик и гангрене

 

Следственный отдел по Миассу следственного управления следственного комитета РФ по Челябинской области проводит проверку по заявлению жены и детей 78-летнего Иосифа Крымского, который в преддверии Нового года упал и повредил руку, а через несколько дней скончался от гангрены. По мнению родственников, причиной смерти стало ненадлежащее исполнение служебных обязанностей врачами, которые поставили неправильный диагноз.

Как сообщает «Первый областной», изначально пожилому мужчине поставили диагноз «вывих» и попытались без анестезии вправить руку. К вечеру конечность почернела, и родные спешно повезли его в больницу. Там выяснилось, что рука сломана, однако к тому времени ее уже нельзя было спасти, пришлось провести ампутацию. После этого у мужчины началась гангрена, и 5 января он скончался.

Иосиф Крымский был ведущим инженером-конструктором ЗАО «ПО «Трек». На предприятии он работал с 1998 года. «Иосиф Меерович обладал глубокими профессиональными знаниями.  Сочетание высокого профессионализма и организаторских способностей, ответственности за выполняемую работу, тактичности и культуры делового общения позволили ему снискать высокое уважение и понимание коллег. Для нас он запомнится как доброжелательный и отзывчивый человек, внимательный и заботливый наставник. Его работоспособность, любовь к жизни вызывала у всех нас уважение», - сообщает официальный сайт компании.

 


 

источник :  www.znak.com

вернуться в раздел новостей