с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

С.Собянин: Московские поликлиники будут принимать больше пациентов по субботам
19 Января 2015 г.

Московские поликлиники будут принимать больше пациентов по субботам, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра детской поликлиники №131 в ЗАО.

 

«Возникает предложение о том, чтобы нам все-таки нарастить возможности приема пациентов не только в будние дни, но и в субботние, потому что у людей больше возможностей временных, и больше желающих записаться по субботам», - сказал градоначальник.

По словам главврача поликлиники №131 Элины Зайцевой, в субботу в каждом филиале и амбулаторном центре всегда работает дежурный педиатр с 9:00 до 15:00, также каждую субботу в одном из филиалов по очереди согласно графику принимают врачи-специалисты первого уровня. «Это хирурги, ортопеды, неврологи, окулисты, лоры», - добавила Э.Зайцева.

С.Собянин напомнил, что в столице с каждым годом увеличивается количество детей. «И, конечно, правительству Москвы надо уделять с каждым годом все больше и больше внимания помощи материнству и детству, в том числе и поликлиническому обслуживанию, которое является по сути дела передовой в этой работе. Мы провели большие работы по модернизации, замене оборудования, ремонту поликлиник, переходу на двухуровневую систему амбулаторной помощи, имея в виду и филиальную систему, и крупные амбулаторно-диагностические центры, и была внедрена система электронной записи к врачу, автоматизированы рабочие места врачей», - отметил мэр.

В ходе реорганизации на базе детской городской поликлиники (ДГП) было создано амбулаторно-поликлиническое объединение, включающее головную поликлинику и четыре филиала. В состав поликлиники входят 30 отделений. Функционирует дневной стационар на семь коек в две смены.

В рамках реализации программы модернизации здравоохранения с 2011 по 2013 гг. в ДГП №131 был проведен ремонт на общую сумму 31,2 млн руб.

 


 

источник :  mskagency.ru

вернуться в раздел новостей