с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Югорские врачи заплатят 4 миллиона рублей за остановку сердца ребенка, если суд признает их вину.
27 Января 2015 г.

В суд Когалыма подано исковое заявление о взыскании 3,8 миллиона рублей с горбольницы и врача-анестезиолога, по вине которого у ребенка остановилось сердце, а впоследствии развилась гипоксия головного мозга.

 

Как рассказали  в пресс-службе прокуратуры Югры, трагический случай произошел еще в мае 2012 года. Во время прогулки ребенок получил травму ноги. Мальчика доставили в городскую больницу, где было решено сделать операцию под наркозом. Однако реаниматолог не рассчитал дозировку анестетика, в результате чего у юного пациента произошла остановка сердца с последующим развитием гипоксии головного мозга.

Было возбуждено уголовное дело по ст.118 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Однако в августе 2014 года оно было прекращено в связи с истечением срока давности.

Однако учитывая тяжесть причиненного вреда здоровью ребенка и необходимость проведения длительного дорогостоящего лечения, прокурор подал в суд иск о взыскании с больницы и врача компенсации материального и морального вреда.

 


 

источник :  www.uralinform.ru

вернуться в раздел новостей