с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Уфимские работники "скорой помощи" заявили, что начальство мстит им за голодовку
12 Февраля 2015 г.

"Лига защитников пациентов" обратилась в Генпрокуратуру РФ с заявлением о ситуации на уфимской станции скорой медпомощи (ССМП). Как сообщил корреспонденту "Росбалта" президент "Лиги" Александр Саверский, у него вызвала тревогу обстановка на Орджоникидзевской подстанции в связи с действиями начальства ССМП.

 

Поводом к изучению ситуации стало обращение работников станции. В нем была приведена информация о том, что на подстанции произошло максимальное уменьшение количества бригад, в результате чего резко возросла нагрузка и с конца 2014 год наблюдается неуклонный рост количества задержек передачи вызовов по "скорой". Работники рассказали, что с июля 2014 года был ограничен прием сотрудников на Орджоникидзевскую подстанцию. Сотрудники "скорой помощи" предположили, что увеличение нагрузки на их подстанцию связано с тем, что именно там работает большая часть активистов межрегионального профсоюза работников здравоохранения "Действие", которые ранее участвовали в голодовке и других акциях протеста.

"Задержки по вызовам довольно существенные: 138 задержек линейных бригад и 12 специализированных (реанимационная бригада). Это ведет к ситуации, когда люди несвоевременно получают медицинскую помощь. Это не может не вызывать вопросы", — подчеркнул Александр Саверский.

В заявлении в Генпрокуратуру РФ "Лига защитников пациентов" просит проверить ухудшение медицинской помощи гражданам и законность управленческих решений. В заявлении не исключается, что в действиях управленцев может быть найден состав халатности.

 


источник :  www.rosbalt.ru

вернуться в раздел новостей