с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Березниках началось следствие по факту гибели семимесячного ребенка. Девочка умерла в больнице, куда попала с признаками простуды.
18 Февраля 2015 г.

В Березниках началось следствие по факту гибели семимесячного ребенка. Девочка умерла в больнице, куда попала с признаками обычной простуды.



За несколько дней до трагедии родители пришли с ребёнком на приём в поликлинику, где врач после осмотра отправил девочку делать прививку. Спустя какое-то время состояние ребёнка ухудшилось — появилась рвота, затем родители обратили внимание на то, что у дочери сильно вздулся живот. Всё это время они консультировались по телефону с медсестрой, вызвали врача, однако в итоге пришлось вызывать скорую. В первой березниковской больнице несколько врачей осматривали девочку, сделали рентген и заявили, что требуется промывание желудка. Однако помочь ребёнку врачи не смогли — девочка умерла.

Родители обратились в прокуратуру, чтобы ведомство провело проверку — могла ли прививка стать причиной такого исхода, что произошло в больнице во время промывания желудка и операции. У врачей узнать что-то не получается. После инцидента в больнице поменялось руководство.

 


источник :  33live.ru

вернуться в раздел новостей