с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Руководителей федеральных клиник заставили еженедельно сообщать о ценах на медизделия
19 Февраля 2015 г.

Минздрав направил обращения к руководителям федеральных клиник с требованием еженедельно предоставлять сведения о динамике цен на закупаемые медизделия. Таким образом в России будут следить за стоимостью оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

 

Первые данные руководители клиник должны предоставить уже до 20 февраля, и далее - ежедневно по пятницам. Минздрав просит федеральные медучреждения  следить за динамикой цен на медизделия, которые закупаются за счет средств бюджетов всех уровней, и заполнять свои данные в специальном электронном сервисе на сайте Росздравнадзора. Доступ к сервису строго ограничен. 

Минздрав также просит клиники предоставить перечень закупаемых имплантируемых медизделий, устанавливаемых на срок дольше 30 дней, указав отдельно наименования, цены на которые с начала года увеличились на 15%.

(Как выросли цены на самые популярные лекарства в Петербурге за 2 месяца, узнайте здесь)

Напомним, недавно премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минздраву, Росздравнадзору и Фонду ОМС провести мониторинг стоимости высокотехнологичной медицинской помощи, включая лекарства и медизделия, используемые при её оказании, с учётом стран-производителей и динамики цен на них. 

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей