с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Анонс: Пресс-конференция, посвященная проблеме лекарственного обеспечения пациентов с трансплантированными органами
19 Февраля 2015 г.

26 февраля в 11:00 состоится пресс-конференция, посвященная проблеме лекарственного обеспечения пациентов с трансплантированными органами.

 

С 1 января 2014 года вступили в силу правила формирования перечня лекарственных средств, закупка которых должна осуществляться в соответствии с их торговыми наименованиями, так как для них соблюдение принципа биологической эквивалентности невозможно по объективным критериям, основанным на принципах доказательной медицины. Скопировано с Medvestnik.ru. Однако до сих пор перечень таких лекарственных средств не утвержден.

Представители пациентского сообщества и эксперты в области отечественной трансплантологии расскажут, к каким последствиям, как для пациентов, так и государства может привести бесконтрольная замена лекарственных средств, вызванная закупками препаратов по МНН.

Участники пресс-конференции намерены подписать петицию на имя председателя правительства Российской Федерации с просьбой ускорить разработку и утверждение перечня лекарственных средств, в отношении которых допускается размещение заказа по их торговым наименованиям.

Мероприятие пройдёт по адресу:Москва, Зубовский бульвар, д.4, международный мультимедийный пресс-центр МИА «Россия сегодня», Бизнес зал.

Контакты для аккредитации: stikhonova@pr-consulta.ru+7 (967) 026-18-80, +7 (906) 046-17-43 Светлана Тихонова; zmantsaeva@pr-consulta.ru +7 (909) 924-26-08 Зулина Манцаева.

 


источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей