с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Минздрав будет оценивать здравоохранение в регионах по уровню развития ГЧП
25 Февраля 2015 г.

Министерство здравоохранения разработало меры по развитию государственно-частного партнерства в здравоохранении на ближайшие два года. Подписанный министром приказ  опубликован на сайте ведомства.

 

Всего в приказе Минздрава 12 мер по развитию государственно-частного партнерства в здравоохранении — они рассчитаны на 2015-2016 годы. Первый пункт — наладить работу специального координационного совета при министрестве. Кроме этого, в планах ведомства - разработать практические рекомендации по применению концессионных соглашений для развития медицинских объектов на федеральном и региональном уровнях и рекомендации по развитию ГЧП в субъектах РФ, а также сформировать предложения — как реализовывать инвестиционные проекты по развитию находящихся в федеральной собственности медицинских учреждений с привлечением внебюджетных источников финансирования на принципах государственно-частного партнерства.

(Как в Петербурге с помощью ГЧП решают проблему с недостатком медпомощи в новостройках, узнайте здесь)

Также Минздрав собирается составлять ежегодные рейтинги субъектов РФ по развитию ГЧП в здравоохранении, а в конце 2015 года - провести всероссийский конкурс «Лучший проект государственно-частного партнерства в здравоохранении».

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей