с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Врачей и работников регистратур научат вести себя вежливо
26 Февраля 2015 г.

В 2015 году для врачей разработают Этический кодекс. Как считает вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец, этические нормы поведения медицинских работников должны быть прописаны и, главное, внедрены в систему российского здравоохранения на всех уровнях.

 

О необходимости создания такого свода правил поведения Ольга Голодец рассказала накануне на заседании Совета по вопросам попечительства в социальной сфере при правительстве. Она подчеркнула, что люди, обращаясь за помощью к медикам, должны чувствовать искреннюю заботу о себе - начиная от регистратуры в местной поликлинике и заканчивая солидными медицинскими центрами, в которых пациентам приходится проводить очень много времени. «Это важнейшее направление нашей работы в этом году», — передает Федеральное агентство новостей слова вице-премьера.

(Как должны себя вести сотрудники Министерства здравоохранения, узнайте здесь)

Правила поведения будут распространяться на всех сотрудников медицинских учреждений. Их обещают разработать в течение этого года. Также предстоит создать систему государственного и независимого контроля за исполнением требований этического кодекса.

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей