с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

12-летняя школьница с диагнозом ОРВИ скончалась через день после осмотра врача
05 Марта 2015 г.

Ребенок из Красноярского края, которому был поставлен диагноз ОРВИ, впал в состояние клинической смерти и скончался. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

 

Инцидент произошел в Новоселовском районе Красноярского края. 12-летняя девочка заболела 22 февраля, у нее поднялась температура до 37 градусов. Спустя два дня родители вызвали врача, он поставил ребенку диагноз ОРВИ и назначил лечение.

Ночью ребенка начало рвать, а утром ей вызвали «скорую». К моменту приезда врача девочка находилась в состоянии клинической смерти. Реанимировать ее не удалось, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России.

Учитывая, что для определения причины смерти школьницы необходимо проведение ряда комиссионных судебно-медицинских экспертиз, а также следственных и иных процессуальных действий, принимая во внимание наличие возможных признаков преступления, было принят о решение о возбуждении уголовного дела.

 


источник :  www.newizv.ru

вернуться в раздел новостей