с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Депутат Мосгордумы: поликлиники должны напоминать пациентам о визите к врачу
17 Марта 2015 г.

Обязательный обзвон пациентов непосредственно перед приемом необходимо ввести в московских поликлиниках, считает председатель комиссии МГД по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

 

«Нужно вводить практику как в частных клиниках, там проводит обзвон робот, вот пусть он проводит, предупреждает, что человек записан - если он не может прийти, то пусть звонит по такому-то телефону. Надо к людям подойти с любовью», - сказала Л.Стебенкова

Депутат подчеркнула, что никаким санкциям пациентов за «прогул» подвергать не стоит. «Мы сегодня не можем наказывать пациентов при том качестве медицинской помощи, которую мы оказываем. Нам сначала надо поднять планку, мы хорошо продвигаемся, но учитывая и то, что и так социальная напряженность существует, штрафы вводить - совсем безобразие», - подчеркнула Л.Стебенкова.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация со ссылкой на столичный депздрав о том, что пятая часть пациентов, записавшихся к врачу, на прием не приходят.

 


источник :  www.mskagency.ru

вернуться в раздел новостей