с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Москве создадут электронный рейтинг врачей
18 Марта 2015 г.

Власти Москвы планируют создать электронный сервис, где можно будет оценивать работу врачей и поликлиник, заявил руководитель департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун.

 

«Предлагается создать электронный сервис, позволяющий оценить врача после приема. Реализовав такой сервис, в перспективе мы имели бы возможность связать его с системой материального поощрения врача в зависимости от того, что по поводу его работы думают пациенты», - сказал руководитель департамента.

Также Хрипун сообщил, что после оценки экспертов власти планируют реализовать около 500 предложений москвичей, высказанных в рамках проекта «Московская поликлиника». По его словам, всего было высказано 1157 уникальных предложений.

Среди предложений, которые планируется реализовать, оказались единый стандарт работы регистратуры, новая система навигации в поликлиниках, электронное табло у кабинета врача, создание отдельного кабинета для выписки рецептов и справок.

Проект «Московская поликлиника», в рамках которого москвичи предлагали свои идеи по улучшению системы здравоохранения, стартовал 2 марта 2015 года. В проекте приняли участие около 58 тысяч жителей города, всего было направлено более 27 тысяч предложений.

 

по теме :  Власти Москвы опубликовали самые популярные предложения по улучшению поликлиник

 


источник :  medportal.ru

вернуться в раздел новостей