с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Назаровчанка отсудила у роддома 750 тысяч рублей за врачебную ошибку
30 Марта 2015 г.

Жительница Назарово отсудила 750 тысяч рублей за врачебную ошибку – медики вовремя не сумели назначить ей правильную терапию и поставили ложный диагноз пневмонии.

 

В пресс-службе краевого суда пояснили, что при родах женщине сделали «кесарево сечение». Девочка родилась без патологий. Однако уже в первые сутки после родов у матери поднялась температура.

По рентгенографии грудной клетки ей установили диагноз «левосторонняя пневмония» и назначили антибактериальную терапию. За неделю лечения состояние пациентки не улучшилось, её отправили в краевую клиническую больницу.

Оказалось, что врачи неадекватно оценили послеоперационный период роженицы, своевременно не назначили ей необходимую терапию. Медицинская экспертиза не подтвердила диагноз назаровских врачей «левосторонняя очаговая пневмония». В Красноярске медицинским работникам пришлось провести операцию по удалению детородных органов.

Назаровский городской суд постановил взыскать с больницы полмиллиона рублей компенсации и 250 тысяч рублей штрафа за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке. Главный врач Назаровской ЦРБ пытался оспорить судебное решение.

 


источник :  krsk.sibnovosti.ru

вернуться в раздел новостей