с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В московских поликлиниках пациентов будут информировать о стоимости медуслуг
02 Апреля 2015 г.

В московских поликлиниках пациентов будут информировать о стоимости медицинских услуг, оплачиваемых по тарифам Московского городского фонда обязательного медицинского страхования (МГФОМС), сообщает ТАСС со ссылкой на секретаря общественного совета при Минздраве России Илью Ильинцева.

 

По словам Ильи Ильинцева, сегодня около 90 московских поликлиник работает по тарифам МГФОМС. Скопировано с Medvestnik.ru. Начиная с апреля любой москвич, прикрепленный к поликлинике, сможет узнать стоимость любой медицинской процедуры, которую ему оказали. Теперь можно наглядно увидеть, сколько стоит полученное лечение, и куда идут налоги, выплачиваемые работодателем.

— Также сколько платит МГФОМС за обычный осмотр терапевта, УЗИ или рентген, — отметил Илья Ильинцев.

Пока стоимость медицинских услуг будут сообщать по желанию пациента. Но в дальнейших планах — сделать информирование обязательным.

— Сейчас такую информацию может предоставить ваш врач-терапевт. Но для снижения нагрузки на данную категорию врачей планируется, чтобы документ с расчетами могли предоставить в администрации поликлиники по полису пациента, — сказал он.

 


источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей