с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Волгоградец отсудил у стоматологии больше ста тысяч рублей за некачественную медуслугу
14 Апреля 2015 г.

Сегодня жители области могут отстоять свои права на получение качественных услуг. Вот один из примеров, как это сделать. Волгоградец отсудил у стоматологической поликлиники больше ста тысяч рублей. В конце 2012 года в одной из больниц города мужчине оказали некачественную медицинскую услугу. После хирургического вмешательства пациента начали одолевать сильнейшие боли, но врачи лишь разводили руками.

 

Свой визит к стоматологу двухлетней давности Дмитрий Наумов запомнил надолго. Именно тогда в одной из стоматологических клиник пациенту предложили установить имплантаты – искусственные конструкции, которые заменяют отсутствующие зубы.

Дмитрий Наумов, пострадавший: «Осмотрев меня, врач предложил провести мне некую медицинскую услугу, пообещав, что это новейшие технологии, и сейчас это пик нашей эволюции зубной, что все будет хорошо и, воспользовавшись этим методом, я долгие годы буду наслаждаться своими собственными зубами. Средств эта процедура стоила прилично, мне предложили оформить кредит».

Оформив кредит прямо в поликлинике, Дмитрий переместился в стоматологическое кресло для проведения операции. И все бы ничего, но уже через пару дней у пациента возникли проблемы. Сильные зубные боли мешали спать по ночам и вызывали высокую температуру. В больнице пациента заверили, что все идет по плану, выписав внушительную дозу антибиотиков.

Дмитрий Наумов, пострадавший: «Спустя уже 11 месяцев (то есть я на протяжении всего этого времени постоянно мучился с зубами, был вынужден принимать антибиотики) зубы мои стали расшатываться. Обратился к лечащему врачу, который проводил мне данную процедуру, отпираться уже не было смысла. На лицо уже были все симптомы. И предстояло немедленное удаление зубов».

После того, как врачи клиники предложили пациенту моральную неустойку в размере трех тысяч рублей, Дмитрий обратился в суд.
Дмитрий Карев, адвокат: «По результатам экспертизы стало ясно, что врачебная ошибка была допущена, как в ведении медицинской документации, так и непосредственно в самом лечении. Решением суда была взыскана стоимость услуги – это 67 400 рублей, также компенсация морального вреда – 5 тысяч рублей, сумма экспертизы – 77 тысяч рублей и расходы на оплату услуг представителям».

Но на этом адвокат и его клиент останавливаться не намерены. Дело в том, что стоимость услуг в стоматологии, где Дмитрию исправляют последствия неправильного лечения, сегодня оценивается в 450 тысяч рублей. Документы о взыскании убытков с лечебного учреждения уже переданы в суд.

 


источник :  www.volgograd-trv.ru

вернуться в раздел новостей