с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Онкобольная пенсионерка в Москве покончила жизнь самоубийством
13 Мая 2015 г.

В центре Москвы в своей квартире повесилась 70-летняя женщина, болевшая раком. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

 

По информации агентства, тело пенсионерки обнаружили в квартире на Тверской улице. Она повесилась на дверном косяке. Источник рассказал, что женщина 13 лет страдала онкологическим заболеванием и перенесла около 10 сеансов химиотерапии.

Пенсионерка оставила предсмертную записку, в которой объяснила, что устала быть обузой своим родственникам.

С начала мая это уже второе самоубийство онкобольного в Москве. 6 мая с собой покончил декан факультета социальной психологии Московского городского психолого-педагогического университета (МГППУ) Михаил Кондратьев. Профессор застрелился из своего ружья.

В предсмертной записке Кондратьев написал, что его состояние безнадежно и он устал бороться с болезнью. Профессор попросил никого не винить в своей смерти. По словам коллег, он получал все необходимые медикаменты вовремя.

С начала этого года в Москве произошло более десяти самоубийств онкобольных. В некоторых случаях сообщалось, что пациенты испытывали трудности с получением наркотических обезболивающих.

 

по теме :  Врачи-онкологи пройдут курсы по психиатрии для работы со своими пациентами

 


источник :  medportal.ru

вернуться в раздел новостей