с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Детский врач из Суздаля предстанет перед судом
13 Мая 2015 г.

Передано в суд уголовное дело в отношении бывшей 58-летней заведующей педиатрическим отделением Суздальской ЦРБ, из-за врачебной ошибки которой умерла малолетняя девочка, об этом 13 мая корреспонденту «Хронометра» сообщила старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ СУ СК России по Владимирской области Ирина МИНИНА.

 

По версии следствия, утром 30 декабря 2013 года местная жительница с годовалой девочкой пришла в поликлинику. Во время осмотра мама ребенка рассказала врачу, что накануне малышка вдохнула семечку, дома удалось извлечь лишь часть инородного тела. Однако медик не прислушалась к женщине и, поставив диагноз ОРВИ, дала направление на госпитализацию. Мать вместе с девочкой отправилась домой собирать вещи, но там ребенку стало хуже. Малышку увезли в реанимацию, но спасти ее так и не удалось.

Согласно заключению экспертов, причиной гибели малолетней девочки стала прогрессирующая асфиксия, обусловленная «механической закупоркой правого бронха семечкой». Свою вину врач не признала.

 


источник :  www.province.ru

вернуться в раздел новостей