с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Как правильно выбрать медицинскую страховую компанию
21 Мая 2015 г.

Выбирая страховую медицинскую компанию, которая будет представлять ваши интересы в системе обязательного медицинского страхования (ОМС), прежде чем отправляться за полисом, необходимо обратить внимание на несколько моментов. Давайте ознакомимся с некоторыми из них.

 

На самом деле к выбору страховой медицинской организации необходимо относиться с максимальной серьезностью. Обратите внимание на финансовую стабильность и масштаб деятельности компании, ее разветвленную региональную сеть, количество удобных пунктов выдачи полисов, качество обслуживания и клиентоориентированность.

Стоит заранее выяснить, есть ли в страховой компании штат квалифицированных врачей-экспертов по защите прав застрахованных, ведь именно они будут эффективно защищать ваши интересы, а также консультировать по вопросам качества бесплатной медицинской помощи.

Основной совет, который врачи-эксперты дают гражданам, – консультироваться с отделом по защите прав застрахованных при любом сомнении в компетентности или правоте медицинского работника. Если с вас требуют деньги за какую-либо услугу в поликлинике, прежде чем платить, позвоните в свою страховую компанию. Ведь может быть так, что эта услуга должна оказываться бесплатно. Один звонок может сэкономить вам хорошие деньги.

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей